Banner

Você está aqui:Home/Últimas Notícias/True Time Fight Night 3: Resultados completos
A+ R A-
04 Nov

True Time Fight Night 3: Resultados completos

  • Escrito por  Primeiro Round
  • Imprimir
  • E-mail
Avalie este item
(0 votos)
True Time Fight Night 3: Resultados completos Kallyane Cristina

Confira os resultados completos do True Time Fight Night, evento que aconteceu em Curitiba no dia 28 de outubro.

True Time Fight Night 3
Sábado, 28 de outubro de 2017
UDL - CURITIBA / PR

JIU JITSU

80 Kg - Arthur "Baiano" (Ev.Thai/Alliance JJ) venceu Anderson "Pará" (TBJJ) nos pontos

SUBMISSION

75 Kg - Derick Salles (Ev.Thai/Alliance JJ) venceu Valdeir Jacinto (SB BJJ/Team Muralha) nos pontos

BOXE AMADOR

85Kg - Diego Henrique (Evolução Thai) venceu Jeferson Guesser (Pelé Team) na decisão dividida dos arbitros laterais


KICKBOXING AMADOR

45 Kg Sub 15 - Gabriel Simioni (Chute Boxe/Simione) venceu Luiz Paikan (Sport Thai) na decisão unanime dos juizes laterais.

47 kg Sub 15 - Anthony Davi (Pele Team) venceu Welton "Arca"(Muay Thai Brasil) por desistência no 2° round.

50 Kg Sub 17 - Fabio Alvez (World Strong Fight Team) venceu Nicolas "Pirulito" (BIT) na decisão unanime dos juizes laterais.

55 Kg Sub 17 - Welliton Candido (Equipe Motta) venceu Duh França (Black Brothers) na decisão unanime dos juizes laterais.

75 Kg Sub 15 - João Victor (World Strong FT) venceu Pedro da Paz (Black Brothers) por nocaute no 1° round.

83 Kg Sub 17 - João Carlos (Muay Thai Brasil) venceu Pedro Lucas (World Strong Fight Team) na decisão unanime dos juizes laterais.

53 Kg  - Patricia Silva (Insane Fight Team) venceu Renata Ribeiro (The Rock/Chute Boxe) na decisão unanime dos juizes laterais.

60 Kg - Meryane Rabel (Paraná Vale Tudo) venceu Michele Prestes (Muay Thai Brasil) por interrupção médica.

57 Kg - Willians Rodrigues (Sport Thai) venceu Felipe Eso (Black Brohters) na decisão unanime dos juizes laterais.

57 Kg - Isak Oliveira (Brazilian Impacto Team) venceu Guilherme "Cebola" (Insane Fight Team) na decisão unanime dos juizes laterais.

66 Kg - Edinei Vieira (Gile Ribeiro) venceu Felipe Almeida (Paraná Vale Tudo) na decisão unanime dos juizes laterais.

66 Kg - Dilamar Zanga (Pelé Team) venceu Thiago Maceió (The Rock/Chute Boxe)  por nocaute aos 0:21 segundos do 2° round.

80 Kg - Giovanni Maksemiv (Universidade da Luta) venceu Duh Alves (The Rock/Chute Boxe) na decisão unanime dos juizes laterais.

100 Kg - Fábio Jensen (Muay Thai Brasil) venceu Guilherme "Mutante" (Team Muralha) por nocaute aos 1:56 min do 2° Round.

Cinturão 80 Kg - Marlucio Farias (Muay Thai Brasil) venceu Valdecir dos Santos (Brazilian Impact Team) por nocaute aos 1:42 do 2° round.


MMA PROFISSIONAL

61 Kg - Laertes de Paula (Thai Extreme/Thai Naja) venceu Rodrigo Wolverine (Pelé Team) por finalização (Arm Lock) aos 4:55 Minutos do 1° Round.

77 Kg - Rodrigo "Jones" (Gile Ribeiro) venceu Michel Igenho (True Fighters/Galla Fight Team) por finalização (Triângulo) aos 2:05 do 2° Round.

Comentários

Revista Digital

A Edição 26 da Revista digital da Primeiro Round trás uma matéria especial  com a votação dos melhores do Ano no Paraná. Acompanhe!

Filtrar notícias por data:

« Novembro 2017 »
Seg. Ter Qua Qui Sex Sáb Dom
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

Blogs - Primeiro Round

 

 

  


Banner

Publicidade: