Banner

Você está aqui:Home/Últimas Notícias/Veja o card completo do True Time 7, que agita Colombo (PR) neste sábado (23)
A+ R A-
20 Set

Veja o card completo do True Time 7, que agita Colombo (PR) neste sábado (23)

  • Escrito por  Primeiro Round
  • Imprimir
  • E-mail
Avalie este item
(0 votos)
Veja o card completo do True Time 7, que agita Colombo (PR) neste sábado (23) Divulgação

A organização curitibana True Time divulga neste momento aqui na Primeiro Round o card completo da sétima edição do evento que acontece neste sábado, dia 23 de setembro, na academia World Station em Colombo, região metropolitana de Curitiba. Confere aí:

True Time 7 

Sábado, 23 de setembro, de 2017
Academia World Station (Rua Paschoal Lazaroto Toniolo, 1532 - Jardim Fátima - Colombo / PR)
Abertura dos portões às 15 horas
Inicio dos combates às 16 horas
Estacionamento a 10 reais

CARD PRELIMINAR - KICKBOXING AMADOR:

45 Kg: Sub 13 - Jadson Martins (Chute Boxe/Fuga) vs. Luiz Paykan (Sport Thai)
63 Kg: Juliano Faria (Golden Boys) vs. Gabriel "Alemão" (Muay Thai Brasil)
57 Kg: Kenia Cilene (CWB Fight Club) vs. Fabiele (CT Leones)
61 Kg: Luana Segala (Gile Ribeiro) vs. Alana (World Strong Fight Team)
57 KG: Andrew Bonfim (World Strong Fight Team) vs. José Felipe (Universidade da Luta)
57 Kg: Willian Matos (Chute Boxe/Fuga) vs. Wellinton Candido (Equipe Motta)
57 Kg: Bruno Maranhão (Teixeira Team) vs. Lucas Cardoso (Evolução Thai/Blindado)
61 Kg: Tatiane Evangelista (Evolução Thai) vs. Brenda Lisicki (Thainaja)
61 Kg: Victor Sutil (Chute Boxe/Paulista) vs. Fernando Braga (Golden Boys)
70 Kg: Everton Quinbin (Team Sagati) vs. Alisson Correia (Word Strong Fight Team)
70 Kg: Sub 17 - Clayton Dias (Killer Bees) vs. Gabriel Ferrari (Team Sagati) 
61 Kg: Sub 17 - Matheus Correa (Evolução Thai) vs. Nathan Maia (Pro Ação/Paranaguá) 
Cinturão 70 Kg: Rogério Campos (Muay Thai Brasil) vs. Vinicius Moreira (MM Fight Team)

CARD PRINCIPAL:
BOXE AMADOR:

76 Kg: Felipe Santos (Paraná Vale Tudo) vs. Jefferson Martins (Chute Boxe/Fuga)
75 Kg: Geo Rodrigues (Team Lions) vs. Ricardo Lima (Sport Thai)
70 Kg: Magnum Max (Evolução Thai) vs. Gustavo Fabricio (Universidade da Luta)

SUBMISSION:

75 Kg: Gabriel Taborda (Ev. Thai/AllianceJJ) vs. Raphael Ronchi (Gile Ribeiro)
82 Kg: Bruno Blindado (Ev. Thai/AllianceJJ) vs. Wellington Turman (Gile Ribeiro)
86 Kg: Hemerson Toco (Ev. Thai/AllianceJJ) vs. Rafael Sadan (Thai Naja/Sapo Grappling)

KICKBOXING PROFISSIONAL:

61 Kg: Cleverson José (Feras da Luta) vs. Octavio Castro (Teixera Team/México)
65 Kg: Pedro Machado (CWB Fight Club) vs. Gabriel de Lima (Santa Fé Team)
77 Kg: Leonardo Silva (Thai Club) vs. Marco Aurélio (Teixeira Team)
83 Kg: Marcus Del Vigna (Evolução Thai) vs. Fagner Santos (Hermes Gym)

MMA PROFISSIONAL:

57 Kg: Cleverson Candido (Equipe Motta) vs. Wenry da Cruz (Kyokushin Brasil) 
70 Kg: Carlos Garcia (Free Spirit/Colômbia) vs. Lucas Campos (Mantra Muay Thai)
84 Kg: Thiago Frasson (Gile Ribeiro) vs. Eduardo "Karate" (Kyokushin Brasil)
61 Kg: Willian Ferreira (Golden Boys) vs. Ciro Drack (Immortal Fight Team)
84 Kg: Jean Panqueka (Evolução Thai) vs. Maycon Santos (Kyokushin Brasil)

Comentários

Revista Digital

A Edição 26 da Revista digital da Primeiro Round trás uma matéria especial  com a votação dos melhores do Ano no Paraná. Acompanhe!

Filtrar notícias por data:

« Outubro 2017 »
Seg. Ter Qua Qui Sex Sáb Dom
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Blogs - Primeiro Round

 

 

  


Banner

Publicidade: