Imprimir esta página
30 Mar

True Time Fight Night prepara grande edição para esta sexta (31) em Curitiba

  • Escrito por  Primeiro Round
  • Mídia
Avalie este item
(0 votos)
True Time Fight Night prepara grande edição para esta sexta (31) em Curitiba Divulgação

Nesta sexta-feira, dia 31 de março, acontece em Curitiba mais uma edição do evento True Time Fight Night. São 27 combates confirmados com duelos de MMA, Kickboxing, Boxe e Submission.

A Pesagem acontece ás 9:30 horas desta quinta, dia 30, no Restaurante Divino Prato.

Na luta principal, Ricardo Alves enfrenta Will "Cowboy". O destaque da luta de Boxe fica por conta do duelo feminino entre  a atleta do Invicta FC, Janaisa Morandin e a parnaguara Morgana "Pedrita".

Nos duelos de Submission, duas super lutas: Cleiton "Sem Pescoço" cede a revanche para Bruno "Blindado" e Ariane Lipski mede forças frente a Ilara Joanne.

Veja o card: 

True Time - Fight Night
Sexta-feira, 31 de março de 2017
UDL - Curitiba / PR

SUBMISSION:

1 - 75Kg - Patrick Adelino (Sport Thai/Checkmat) vs Lucas Witkowisk (Área Vip)

2 - 68Kg - Leandro Costelinha (ABMT/Checkmat) vs Arthur Vieira (Evolução Thai)

3 - 70Kg - Carlos Henrique (Rasthai Temple) vs Lucas Rocha (Golden Boys)

4 - 75kg - Jucimar Santos (Galeto Brothers) vs Vinicius Cenci (Evolução Thai)

5 - 100Kg - Kerisson "Baby" (ABMT/Checkmat) vs Juliano "Japa"(Eddy North Fight BJJ)

6 - 88Kg - Thyago Lopes  (Thai Brasil/Arena) vs Mateus Riquelme (Galeto Brothers)

7 - 80Kg - Leandro Santos "Laco" (Arena Colombo) vs Vinicius Sampaio (Evolução Thai)

8 - 66Kg - Ariane Lipski (Rasthai Temple) vs Ilara Joanne (Evolução Thai)

9 - 93Kg - Bruno Blindado (Evolução Thai) vs Cleiton Caetano (Universidade Da Luta)

KICKBOXING AMADOR:

10 - Sub 13 42Kg - Felipe Salles (Striker's House) vs Luis Paikan (Sport Thai)

11 -Sub 15 52kg - Angelita Cassins (Equipe Motta) vs Letícia Kauany (Força Thai)

12 - Sub 15 61Kg - Fabio "Ben10" (Evolução Thai) vs Felipe Cardoso (Striker's House)

13 - Sub 17 61Kg - Marcos Vinicius (Striker's House) vs João Vitor (Equipe Motta)

14 - 55Kg - Celio "nenê monge" (The Rock/Chute Boxe) vs Lennon (Nova Geração)

15 - 57Kg - Jaime "Pinduca" (Teixeira Team/Diego Shaolin) vs Willian Mattos (Cm System/Team Uilian Fuga)

16 - 60Kg - Rayssa Savedra (Universidade da Luta) vs Claides Zirmeman (Força Thai)

17 - 63Kg - Ian Kelvin (Nova Geração) vs Welington "neguinho" (The Rock/Chute Boxe)

18 - 66Kg - Douglas 'novato' (Universidade da Luta) vs Thiago "Maceió" (The Rock/Chute Boxe)

19 - 65Kg - Felipe Rodrigues (Pelé Team) vs Leandro Ligth (MangueBoy)

20- 80kg - Duh Alves (The Rock/Chute Boxe) vs Leonardo Antunes (Sport Thai)

21- 70Kg Cinturão K1 - Robson Pereira 'Sakuraba' (MMFight Team) vs Psico Ribas  (Immortal Fight Team) 


BOXE AMADOR:

60Kg - Morgana Pedrita (Emporium) vs Janaisa Moradin (Killer Bees)

23- 65kg - Pedro Vinicius (Killer Bees) vs Robert Walenga (ABMT)

24- 80Kg - Fabio Cordeiro (Evolução Thai) vs Flavio Oliveira (Nova Geração)


MMA AMADOR:


25- 57Kg - Rodrigo 'Caiçara' (MangueBoy) vs Helio "Sabotagem" (Emporium)

26- 57Kg - Alan dos Santos (Pelé Team) vs Alan Dias (Emporium)


MMA PROFISSIONAL:

27- 77Kg - Ricardo Alves (The Rock/Chute Boxe) vs Will "Cowboy" Silveira (Pelé Team)

Mídia