Você está aqui:Home/Mostrando itens por tag: Copa
A+ R A-

A nona edição da Copa Boxe Tailandês vai acontecer neste domingo, dia 26 de março no Centro Esportivo Cobra, em São José dos Pinhais, região metropolitana de Curitiba. No card, lutas amadoras e profissionais de Muay Thai. O evento é organizado pela CMTB (Confederação de Muay Thai do Brasil) e pela Punhos de Aço Gym.

Os ingressos antecipados custam 25 reais e podem ser adquiridos nas academias participantes e na loja de artigos esportivos Az de Espadas, no centro da cidade.

Confira o card completo:

Copa Boxe Tailandês 9

Domingo, 26 de março de 2017
Centro Esportivo Cobra (São José dos Pinhais / PR)

CARD PRINCIPAL (lutas profissionais):

67 Kg: Nilmar Rodrigues (Garra Team) vs. Alan Silvério (Mangueboy) 
57 Kg: Bruno Santos (Pinheiros Fight Team) vs. Fabyano Dantas (Santa Fé Team) 
57 Kg: Matheus Biscaia (Chute Boxe) vs. Felipe Goulart (CM System / Team Fuga) 
80 Kg: Jackson Domingues (Fight Only) vs. Willian Barbosa (King Star) 
65 Kg: Rafael Sherek (Team Bronx) vs. Júlio Dias (Chute Boxe) 
64 Kg: Uilian Fuga (CM System ) vs. Gabriel de Lima (Santa Fé Team) 
65 Kg: Fabricio Zacarias (Immortal Fight Team) vs. Rafael Baader (Master Fight Team) - disputa de cinturão
67 Kg: Eduardo Borba (Covs Team) vs. Tiago Baader (Mater Fight Team) 

CARD PRELIMINAR (lutas amadoras):

63 Kg: El Joyner (Noguchi) vs. Ruan Rocio (Team Bronx) 
65 Kg: Natanael Sobreiro (PRVT) vs. Mike Nunes (Noguchi) 
65 Kg: Loibe Santos (Empire MMA) vs. Adilson Peixoto (Fight Lab Muay Thai) 
65 Kg: Renan Duarte (Chute Boxe / Dark Spartan) vs. Erivelton Lobo (Santa Fé Team) 
80 Kg: Marcos Antônio (Noguchi) vs. Leonardo Antunes (Sport Thai) 
90 Kg: Pedro Dantas (Teixeira Team/ Pontal do Paraná ) vs. Maurício Blindado (Team Bronx) 
100 Kg: Vinicius Silva Novaes (CM System / Team Preto ) vs. Erick Bob Filho (Muay Thai Spirit) 
53 Kg. Gabriel Bonikoski ( King Boxing ) VS Junior Monteiro ( Fight Lab Muay Thai )

SERVIÇO:

Local: Centro Esportivo Cobra                        
Endereço: Rua Professora Marieta De Souza e Silva, 2580 - Afonso Pena (São José dos Pinhais)

Horário: 17 horas
Ingressos: R$ 25,00 reais + 1 Kg de alimento não perecível
Local de vendas dos ingressos: Az de Espadas (Rua Dona Izabel a Redentora, 1901 - Centro, São José dos Pinhais)

Informações adicionais


    Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/prime926/public_html/templates/gk_musicity/html/com_k2/default/tag.php on line 94
Publicado em Últimas Notícias

Nesta sexta-feira a Copa Striker´s House, considerada pela terceira vez consecutiva melhor evento regional no Prêmio Melhores do Ano da Primeiro Round, realiza a edição de número 70 e que traz as semifinais de um Grand Prix com quatro dos melhhores atletas de Kickboxing até 70 Kg da cidade de Curitiba: Guilherme Pereira (Chute Boxe), que enfrenta Marcos Carvalho (Teixeira Team) e Márcio Willian (SantraFé) que encara Inglesson de Lara (Free Spirit). A final será no dia 24 de março na edição 71 da organização. O vencedor levará 2.400,00 reais e mais o troféu do GP.

A Pesagem acontece nesta quinta, ao meio dia, na Loja For Fighter, no Shopping Cidade.

Veja as demais lutas desta edição:

Copa Striker´s House 70
Sexta-feira, 17 de fevereiro de 2017
Academia Striker´s House - Curitiba / PR

45 kg (K1) Santhiago (King Shark) VS Felipe Salles (Striker's House) - Arbitro Carlos Santos
50 kg (K1) Nicolas Keller (Alemãos Brother's) VS Eduardo Coutinho (Team Krull) - Arbitro Carlos Santos
55 kg (K1) Odecio Goku (Team Krull) VS Ericles Aires (Grupo Nocaute) - Arbitro Carlos Santos
61 kg (K1) Carlos (Feras da Luta) VS Carlos Henrique (Rasthai Temple) - Arbitro Saulo Eduardo
65 kg (K1) Savio Vilhalba (Confiance JJ) VS Marcelo Barbosa (Striker's House) - Arbitro Saulo Eduardo
73 kg (K1) Lucas Poncio (Freestyle) VS Matheus Guilherme (Striker's House) - Arbitro Saulo Eduardo
+ 100 kg (K1) Jefferson Aparecido (Pele Team) VS Otavio (Striker's House) - Arbitro Saulo Eduardo
+ 95 kg (K1 Cinturão) Fabio Jensen (Muay Thai Brasil/Arca) VS Lauro Miguel (MM Fight Team) - Arbitro Carlos Santos
66 kg (MMA) Alan Grando (Alemãos Brother's) VS Gustavo Antonelo (Noguchi'5-Pirata) - Arbitra Charyana Gamballe Correia

Grand Prix 70 kg

- Guilherme Pereira (Chute Boxe) VS Marcos Carvalho (Teixeira Team)
- Márcio Willian (Santa Fé) VS Iglerson Delara (Free Spirit)

85 kg (MMA - Titulo) Wellington Índiao (Pinheiros Fight) VS Guilherme Prescendo (Striker's House) - Arbitra Charyana Gamballe Correia

Informações adicionais


    Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/prime926/public_html/templates/gk_musicity/html/com_k2/default/tag.php on line 94
Publicado em Últimas Notícias

Estão abertas as inscrições para a Copa Macaris do Livramento de Boxe Amador, torneio que homenageia os 20 anos da conquista do título mundial do ex-pugilista.

A Copa terá as seguintes categorias: 57, 60, 64, 69, 75, 81, 91 e acima de 91 Kg. Serão oito competidores em cada e em lutas eliminatórias, até sair o campeão em cada uma, que vai receber o cinturão da organização.

Também haverá premiação para a academia campeã por equipe.

A primeira rodada acontece no dia 11 de março e segue com a segunda no dia 1° de abril, no dia 29 com a terceira e a final no dia 27 de maio, data também que se comemora o aniversário de Macaris do Livramento.

Inscrições pelo Whatsapp: 41 996751207.

Informações adicionais


    Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/prime926/public_html/templates/gk_musicity/html/com_k2/default/tag.php on line 94
Publicado em Últimas Notícias

Na última sexta-feira, dia 20 de janeiro, aconteceu em Curitiba a Copa Striker´s House 69. Na luta principal, Fernando "Sagati" derrotou Carlos Garcia na decisão unânime dos juízes. Veja os resultados completos:

50 kg -(k'1 amador) Leticia Kauany venceu Bruna "Pitbull" po Desistencia no 1 Round
45 kg - (K1 Amador) Felipe Salles Venceu Eduardo Coutinho na decisão dividida dos árbitros laterias
67 kg (k1 Amador) Guilherme Silva venceu Brendon Fernandes na decisão dividida dos árbitros laterias
57 kg (k1 Amador) Clades Zimermann venceu Ketny Silva por interrupção médica no intervalo do 1 round
63 kg (k1 Amador) Dennys Dzalaby venceu Lucas Quadros na decisão unanime dos árbitros laterais
65 kg (k1 Amador) Cristiano Silva venceu Marcos "Japa" na decisão unanime dos árbitros laterias
65 kg (k1 Amador) Erivelton Lobo venceu Lucas Ramos na decisão unanime dos árbitros laterias
73 kg (k1 Amador) Jeferson Venicio venceu Lucas Poncio na decisão unanime dos árbitros laterais
95 kg (k1 Amador) Alan Brinks venceu Fabio Jensen na decisão unanime dos árbitros Laterais
52 kg (MMA Amador) Helio Florentino "Sabotag" Venceu Chaian Lucas a 57 segundos do 1º Round por finalização (Mata Leão)
77 kg (MMA Amador) Guilherme Ferreira venceu Renan Augusto a 1,19 do 2º Round por finalização (guilhotina)
90 kg (Boxe Amador) Cristiano Frohlich venceu Jaquesson Luis por K.o a 1,19 do 2º Round
76 kg (Desafio Faixa Preta de Jiu Jitsu) Leonardo Bauab venceu Anderson Imoto  a 2,50 por finalização 
70 kg (MMA PRO) Fernando Aparecido venceu Carlos Garcia na decisão unanime dos árbitros laterais

Informações adicionais


    Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/prime926/public_html/templates/gk_musicity/html/com_k2/default/tag.php on line 94
Publicado em Últimas Notícias

Após o recesso de início de ano, a Copa Striker´s House vai abrir o calendário 2017 das lutas em Curitiba com a edição de número 69. O evento acontece no dia 20 de janeiro, novamente uma sexta-feira, fórmula adotada pelo produtor Rafael Waslov em algumas das edições em 2016.

Card Completo (Sujeito a Alterações):

Amador:

50 kg (k'1 Infantil) Leticia Kauany (Força Thai-Joinvile) VS Bruna "Pitbull" (Team Lions MMA-Piraquara) = Árbitro Central: Saulo Silva
45 kg (K'1 Infantil) Eduardo Coutinho (Team Krull-Curitiba) VS Felipe Salles (Striker's House-Curitiba) = Árbitro Central: Saulo Silva
67 kg (K'1 Menor) Guilherme Silva (MM Fight Team-Curitiba) VS Brendon Fernandes (Feras da Luta-Araucária) = Árbitro Central: Carlos Santos
52 kg (K'1) Clades Zimermann (Força Thai-Joinvile) VS Ketny Silva (World Strong-Curitiba) = Árbitro Central: Carlos Santos
63 kg (K'1) Lucas Quadros (Noguchi'5-Ponta Grossa) VS Dennys Dzalaby (Evolução Thai-Curitiba) = Árbitro Central: Carlos Santos
65 kg (K'1) Cristiano Silva (SB Muay Thai-Campo Largo) VS Marcos "Japa" (Team Krull-Curitiba) = Árbitro Central: Saulo Silva
65 kg (K'1) Erivelton (Santa Fé-Curitiba) VS Marcelo Barbosa (Striker's House-Curitiba) = Árbitro Central: Saulo Silva
70 kg (K'1) Vinicius "Viny" (MM Fight Team-Curitiba) VS Renato Alves (Thai Naja-São José dos Pinhais) = Árbitro Central: Carlos Santos
73 kg (K'1) Jeferson Silva (Freestyle-Curitiba) VS Jeferson (Santa Fé-Curitiba) = Árbitro Central: Carlos Santos
+ 95 kg (K'1) Felipe Oliveira (Freestyle-Curitiba) VS Luizão (Striker's House-Curitiba) = Árbitro Central: Carlos Santos
52 kg (MMA) Chaian Lucas (Team Krull-Curitiba) VS Diney Souza (Ap JJ/Elite Fight-Fazenda Rio Grande) = Árbitro Central: Charyana Gamballe
66 kg (MMA) Jonathan Santos (Striker's House-Curitiba) VS A definir = Árbitro Central: Charyana Gamballe
77 kg (MMA) Guilherme Ferreira (Feras da Luta-Araucária) VS Renan Augusto (Simioni/Confiance-Curitiba) = Árbitro Central: Charyana Gamballe
90 kg (BOXE) Cristiano Frohlich (Evolução Thai-Curitiba) VS A Definir = Árbitro Central: Carlos Santos
76 kg (Jiu Jitsu Faixa Preta) Bauab (Robson Moura-Curitiba) VS A Definir = Árbitro Central: Anderson Popó

Profissional:

77 kg (K'1) Fagner Santos (MM Fight Team-Curitiba) VS Leonardo Silva (Thai Boxe-Curitiba) = Árbitro Central: Saulo Silva
70 kg (MMA Internacional) Carlos Garcia (Free Spirit-Colombia) VS A Definir = Árbitro Central: Charyana Gamballe

Informações adicionais


    Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/prime926/public_html/templates/gk_musicity/html/com_k2/default/tag.php on line 94
Publicado em Últimas Notícias

Copa Striker´s House 65
 
1- (k1) 55 kg - Cauan Kaique (Imortal) Venceu Leonardo Marques (Thai Club)na decisão unanime do juízes laterais
2- (k1) 65 kg - Rodrigo "Bull" (Noguchi'5/Nega) venceu Davis Matheus (HOST) na decisão unamine dos juízes laterais
3- (k1) 65 kg - Marcelo Barboza (Striker's House) venceu Maicon de Souza ( Sit Master Roney) por T.K.0 a 02:33 do 2 round.
4- (k1) 61 kg – Carlos Henrique (Rasthai Temple) Venceu Paulo Henrique (Area Vip) Por K.0 no 1 Round.
5- (k1) 70 kg – Leandro Ribas (Imortal) Venceu Alex Leko (Team Lions) na decisão unanime dos juízes laterais
6 - (k1) 77 kg - Glauber Balrog (Noguchi'5/Nega) venceu Tobias Pontura (Sit Master Roney) na decisão unanime dos juízes laterais
7- (k1) 85 kg – Matheus Santos (Thai Club Team) Venceu Wesley Lopes (Striker’s House) na decisão unanime dos juízes laterais
8- (k1) 85 kg – Luiz Kriszewski (Striker’s House) Venceu Jean “Panda” (Chute Boxe) por K.0 a 2 minutos do primeiro round
9 – (MMA) 57 kg – Diney Souza (Ap JJ-Elite Fight Team) Venceu Felipe Araujo (Lenhador Fight Team) por Finalização (Gliotina) a 0,42 do primeiro Round.
10- (k1 Cinturão) 52 kg - Luana Barbosa (Grupo Nocaute) Venceu Dayane Cordoba (Insane) na decisão dividida dos juízes laterais
11- (k1 Cinturão) 60 kg - Cleverson José (Feras da Luta) venceu Felipe Zandona (Chute Boxe) na decisão unanime dos juízes laterais
 
Copa Strike´s House 67
Sábado, 26 de novembro de 2016
 
57 kg (K1) Alef Matheus (Grupo Nocaute) venceu Ian Soares (Atman Fight College) na decisão unanime dos Juizes Laterais
60 kg (K1) Leonardo Machado (King Shark) Venceu Felipe Artema (Striker's House/Matinhos) por desistência no intervalo do primeiro para o segundo round
60 kg (K1) Gabriel Dias (Thai Club) Venceu Evandro "Palito" (Chute Boxe/Jhon Alan) na decisão unanime
60 kg (K1) Carlos Henrique (Rasthai Temple) Venceu David Deruk (Thai Brasil) na decisão unanime
75 kg (BOXE) Pedro Gomes (Mafia Boxe) Venceu Riva Santos (Feras da Luta) por T.K.0 a 2,45 do 2 round
65 kg (K1) Erivelton Lobo (Santa Fé) Venceu Danilo "Rex" (Noguchi'5/Nega) na decisão unanime do juizes
65 kg (K1) Fabio "Japa" (The Rock/Chute Boxe) venceu Nelson Luiz (Thai Brasil) na decisão unanime
67 kg (K1) André Pedroso (CWB Fight Club) Venceu Sidney Lima (Striker's House)na decisão majoritária
80 kg (K1) Will Marmota (Rasthai Temple) venceu Lucas Gonçalves (Área Vip)na decisão unanime
84 kg (K1) Gabriel (Chute Boxe) venceu Roque Weiber (Striker's House) na decisão dividida
61 kg (MMA) Tamyray Lacerda (Gile Ribeiro) Venceu Henrique Masca (Striker's House/Matinhos) por T.K.0 a 01:23 do segundo round.
70 kg (MMA) Eber Germano (Striker's House) venceu Wagner Mukai (Gile Ribeiro) por finalização a 02:21 do primeiro round (Gliotina)
66 kg (MMA) Jonathan Santos (Striker's House) venceu Alexandre Mendes "Chambinho" (The Rock/Chute Boxe) por K.0 a 0:34 do primeiro round
120 kg (Cinturão K1) Lauro Miguel (MM Fight/World Strong) Venceu Cleverson Henrique "Avatar" (Striker's House) por T.K.0 no 4 round
66 kg (Cinturão K1) Rodrigo "Bull" (Noguchi'5/Nega) Venceu Marcelo Barboza (Striker’s House) por interrupção médica no 4 round
60 kg (Cinturão K1) Lucas Helio (Fight Clãn) Venceu Felipe Zandona (Chute Boxe/Zitto) na decisão unanime
 
Copa Striker’s House Finale – edição 68 
 
(Card Preliminar - 19H00)
 
65 kg (K1) Gilmar Moreira (Thai Brasil) Venceu Maycon Prudlo (Thai Brother's) na decisão majoritária dos juízes.
66 kg (K1) Davi Roberto (Striker's House) venceu Rafael Marcondes (Covs Team) na decisão unanime.
66 kg (MMA) Juliano Prescendo (Striker's House) venceu João Victor (Gentilini Fighters) por T.K.) a 01:35 do Primeiro Round.
77 kg (MMA) Daniel "Shau-hu" (Area Vip Fight) venceu Thiago Henrique (Imortal Fight) por finalização a 02:18 do segundo round (Mata Leão)
 
(Card Principal - 21H00)
 
60 kg (K1) - Douglas Silva "Tito" (Teixeira Team) venceu Cleverson Jose (Feras da Luta) na decisão unanime dos juízes.
57 kg (K1) - Israel Soares "Dilo" (Striker's House) venceu Matheus Biscaia (Simioni/Chute Boxe) na decisão unanime dos juizes
63 kg (K1) Emanoel Silva (Black Belt) Venceu Cesar Françolin (Striekr's House) por interrupção médica no 2 round.
65 kg (K1) Wagner Nega (Gile Ribeiro/Noguchi'5) venceu Bruno Caique (Area Vip Fight) na decisão dividida dos juizes
73 kg (K1) Wesley Ferreira Dos Passos "Preto" (King Shark) Venceu Gil Junior (Thai Boxe) por K.0 no segundo round
77 kg (K1) Eduardo Calizario (Thai Boxe) venceu Leonardo Silva (Thai Club) na decisão unanime dos juizes
77 kg (MMA) Guilherme Prescendo (Striker's House) venceu Ruan Araujo (Gentilini Fighters) por T.k.0 a 03:54 do primeiro round.
66 kg (MMA) Jetron Amaral (Striker’s House) Venceu Giovani Martins (Gentilini Fighters) por finalização a 01:05 do primeiro round (Gliotina)
70 kg (MMA) Carlos Garcia (Colombia) Venceu Lucas Grazziotin Carniel (Brasil) na de cisão unanime dos juízes laterais
120 kg (MMA) Ricardo Prasel (Striker's House/Alemão Brother's) venceu Alderico Erom (Club da luta) por finalização a 00:54 do primeiro round (Leglook)

Informações adicionais


    Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/prime926/public_html/templates/gk_musicity/html/com_k2/default/tag.php on line 94
Publicado em Últimas Notícias

Neste sábado, dia 26 de novembro, acontece a edição de número 67 da Copa Striker´s House, evento que por duas vezes consecutivas foi vencedor do Prêmio Melhores do Ano da Primeiro Round como melhor evento regional.

Copa Strike´s House 67
Sábado, 26 de novembro de 2016

57 kg (K1) Ian Soares (Atman Fight College) VS Alef Matheus (Grupo Nocaute)
60 kg (K1) Leonardo (King Shark) VS Felipe Artema (Striker's House/Matinhos)
60 kg (K1) Gabriel Dias (Thai Club) VS Evandro "Palito" (Chute Boxe/Jhon Alan)
60 kg (K1) Carlos Henrique (Rasthai Temple) VS David Deruk (Thai Brasil)
75 kg (BOXE) Riva Santos (Feras da Luta) VS Pedro (Mafia Boxe)
65 kg (K1) Danilo "Rex" (Noguchi'5/Nega) VS Matheus Barrentin (Fight Clãn)
65 kg (K1) Nelson Luiz (Thai Brasil) VS Fabio "Japa" (The Rock/Chute Boxe)
67 kg (K1) André Pedroso (CWB Fight Club) Vs Marcelo Barbosa (Striker's House)
80 kg (K1) Lucas Gonçalves (Área Vip) VS Will Marmota (Rasthai Temple)
84 kg (K1) Roque Weiber (Striker's House) VS Gabriel (Chute Boxe)
61 kg (MMA) Tamyray Lacerda (Gile Ribeiro) VS Henrique Masca (Striker's House/Matinhos)
70 kg (MMA) Wagner Mukai (Gile Ribeiro VS Eber Germano (Striker's House)
66 kg (MMA) Alexandre Mendes "Chambinho" (The Rock/Chute Boxe) VS Jonathan Santos (Striker's House)
120 kg (Cinturão K1) Lauro Miguel (MM Fight/World Strong) VS Cleverson Henrique "Avatar" (Striker's House)
66 kg (Cinturão K1) Rodrigo "Bull" (Noguchi'5/Nega) VS Rogério Medeiros (Evolução Thai)
60 kg (Cinturão K1) Lucas Helio (Fight Clãn) VS Felipe Zandona (Chute Boxe/Zitto)

Informações adicionais


    Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/prime926/public_html/templates/gk_musicity/html/com_k2/default/tag.php on line 94
Publicado em Últimas Notícias

A Striker´s House, do head-coach e produtor de evento Rafael Waslov, lançou nesta semana o calendário de seus eventos para o ano de 2017. Como de costume, já que a Copa Striker´s House vem mantendo o compromisso de lançar sempre em novembro as datas do próximo ano, para que atletas e equipes possam estar se preparando e se planejando corretamente.

Segue as datas (sujeito a mudanças):

Calendário Copa Striker´s House 2017

21 Janeiro - Copa Striker's 69
18 Fevereiro - Copa Striker's 70
11 Março - Evento JJ & Nogi
25 Março - Copa Striker's 71
22 Abril - Copa Striker's 72
13 Maio - Strikers Fighters 3
20 Maio - Copa Striker's 73
24 Junho - Copa Striker's 74
15 Julho - Evento JJ & Nogi
22 Julho - Copa Striker's 75
26 Agosto - Copa Striker's 76
16 Setembro - Strikers Fighters 4
23 Setembro - Copa Striker's 77
06 Outubro - Striker's Day 
21 Outubro - Copa Striker's 78
28 Outubro - Evento JJ & Nogi
25 Novembro - Copa Striker's 79
16 Dezembro - Copa Striker's 80

Informações adicionais


    Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/prime926/public_html/templates/gk_musicity/html/com_k2/default/tag.php on line 94
Publicado em Últimas Notícias

Show de imagens da Copa Boxe Tailandês 8

Segunda, 26 Setembro 2016 14:03

No domingo, dia 25 de setembro, o ginásio Ney Braga, em São José dos Pinhais, região metropolitana de Curitiba, recebeu a oitava edição da Copa Boxe Tailandês, evento realizado por Cristofer Padilha, Confederação de Muay Thai do Brasil e Academia Punhos de Aço. Clique aqui para ver nossa cobertura fotográfica em mais de 290 imagens com os melhores momentos do evento. As fotos são de autoria de Marcio Valle e Keyla Cristiane.

Informações adicionais


    Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/prime926/public_html/templates/gk_musicity/html/com_k2/default/tag.php on line 94
Publicado em Últimas Notícias

No último domingo, dia 25 de setembro, o Ginásio Ney Braga, em São José dos Pinhais, na região metropolitana de Curitiba, recebeu a oitava edição da Copa Boxe Tailandês, organizada por Cristofer Padilha, representante da Confederação de Muay Thai do Brasil e líder da equipe Punhos de Aço. 

Na luta principal, Felipe Machado nocauteou Bruno Santos ainda no primeiro round. No co-evento principal da noite e melhor combate da edição, João Carlos, da Garra Team, derrotou Guilherme Pereiora, da Chute Boxe, na decisão unânime dos juízes.

Veja os resultados completos e aguarde aqui no site nosso show de imagens.

Copa Boxe Tailandês 8
Domingo, 25 de setembro de 2016
Ginásio Ney Braga - São José dos Pinhais / PR

CARD PRELIMINAR (AMADOR):

70 Kg: Guilherme Garcez (Pinheiros Fight Team) venceu Jurandir Cardos (Punhos de Aço Gym) na decisão dividida dos juízes. 
70 Kg: Kael Espindola (Esporte e Vida) venceu Alisson Michevisk (Pro Ação) na decisão unânime dos juízes. 
59 Kg: Jander Cavalheiro venceu Ivan Daniel (Hermmers Gym) na decisão unânime dos juízes. 
73 Kg: Luiz dos Santos (Noguchi) venceu Allan Cardoso (Pro Ação) por WO.
68 Kg: Renan Duarte (Chute Boxe) venceu Dirlei Fernandes Pereira (FFT) por desistência no primeiro round. 
65 Kg: Emanuel de Oliveira (Chute Boxe) venceu Rodrigo Caetano (PRVT) por desistência no terceiro round.
72 Kg: Jonatan Modesto (Santa Fé Team) venceu Marcelo Baccin (PRVT) no round extra (decisão unânime). 

CARD PRINCIPAL (PROFISSIONAIS):

63 Kg:  Rafael "Sherek" (Team Bronx) venceu Jhon Wesley (World Strong) na decisão dividida dos juízes.
70 Kg: Wisley Torto (Chute Boxe) venceu Tiago Baader (CT Master Fight Team) na decisão dividida dos juízes.
75 Kg: Ruben Carvalho (Team Bronx) nocauteou Enio Amaro (Pinheiros Fight Team) no R2.
65 Kg: João Carlos (Garra Team) venceu Guilherme Pereira (Chute Boxe) na decisão unânime dos juízes.
63 Kg: Felipe Machado (Punhos de Aço Gym) nocauteou Bruno Santos (Pinheiros Fight Team) no R1.

Informações adicionais


    Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/prime926/public_html/templates/gk_musicity/html/com_k2/default/tag.php on line 94
Publicado em Últimas Notícias
Página 1 de 15