Você está aqui:Home/Mostrando itens por tag: Card
A+ R A-

A produção do True Time divulga na Primeiro Round com exclusividade o card completo da quinta edição do evento que acontece no dia 22 de julho na Arena Piacom em Curitiba.

True Time 5
Sábado, 22 de julho de 2017
Arena Piacom - Curitiba / PR

Grand Prix Submission 76 Kg:

José Carlos "Metal (Noguchi/Checkmat) vs. Elton Teixeira (Fight Manimal)
Edinélson "Alemão" (Área Vip) vs. Leandro Santos (Arena Colombo)
Lucas Campos (Mangueboy) vs. Tiago Rosar (Sagaz Lutas)
Wilian "Pateta" (Sousa BJJ) vs. Emanoel (Sapo Grappling)
José Assis "Zezão" (Insane) vs. Yuri Ganz (Rasthai Temple)

Submission:

Absoluto: Welington Silva (Checkmat) vs. Kerrison "Baby" (ABMT)
50 Kg: Gabriela "Gabs" (ABMT/Checkmat) vs. Jaqueline Jaensch (Chute Boxe)

Kickboxing amador:

40 Kg - Sub 15: Felipe Salles (Striker´s House) vs. Luiz Paykan (Sport Thai)
52 Kg - Sub 15: Letícia Kauany (Força Thai) vs. Milena Bassuna (Evolução Thai)
53 Kg - Sub 15: Douglas Eduardo (Popo Fight House) vs. Eduardo Shupel (Boxe Thai)
60 Kg - Sub 17: Vinícius Freitas (King Shark) vs. Luan Antunes (COVS TEAM)
66 Kg - Sub 17: Henrique Santos (Chute Boxe Colombo) vs. Lucas Ramos (COVS TEAM)
50 Kg: Daniele Padilha (World Strong) vs. Laura Velho (Evolução Thai)
56 Kg: Mariane Souza (Popo Fight House) vs. Fernanda Franco (Boxe Thai)
57 Kg: Célio "Nenê Monge" (Chute Boxe / The Rock) vs. Vinícius Zanetti (ABMT)
60 Kg: Bruno "Kamikaze" (Champions 89) vs. Gean Radcheski (World Strong)
60 Kg: Bruno Keller (MT Brasil) vs. Wellington Damaso (Chute Boxe / The Rock)
65 Kg: Diego Rodriguez (Champions 89) vs. Luan Blade (Chute Boxe / The Rock)
70 Kg: Felix Mocelin (MT Brasil) vs. Lucas Caldera (Popo Fight House)

MMA amador:

58 Kg - Sub 15: Vinícius Santana (Popo Fight House) vs. Wellington Candido (Motta)
57 Kg: Leandro "Costelinha" (ABMT / Checkmat) vs. Jhonatan Leuch (COVS TEAM)
58 Kg: Sub 15: Mária Vitória (Chute Boxe) vs. Hingrid Mendonça (Área Vip)

Kickboxing amador - Disputa de cinturão:

80 Kg: Leonardo Antunes (Sport Thai) vs. Marlucio Farias (MT Brasil) 
61 Kg - Sub 15: Fábio "Ben 10" (Evolução Thai) vs. Hellion Mendes (MM Fight Team)

Kickboxing profissional:

75 Kg: John Wesley (Nova Geração) vs. Lucas Schmitd (Insane)

MMA profissional:

61 Kg: Dimir Lorenço (Thai Extreme) vs. Willian Ferreira (Golden Boys)

Informações adicionais


    Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/prime926/public_html/templates/gk_musicity/html/com_k2/default/tag.php on line 94
Publicado em Últimas Notícias

No feriado de 15 de junho, a UDL em Curitiba vai receber uma edição do evento CFT - Confronto Final da Luta, evento produzido por Cleverson Cândido, o "Clevinho". No card, lutas amadoras de Kickboxing e MMA, além de duelos de Jiu Jitsu e Submission. O evento terá início ás 14 horas.

A Pesagem acontece no dia 14, ás 9:30, no Restaurante Divino Prato.

Veja como está a formação do card:

CFT - Confronto Final da Luta
Quinta-feira, 15 de junho de 2017
UDL - Curitiba / PR

JIU JITSU / SUBMISSION

78 Kg: Laco (Checkmat) vs. Tiago Touro (Imoto JJ)
80 Kg: Rodrigo Reis (Cães do Ringue) vs. Lucas Diogo (Arena Colombo)
68 Kg: Tony (Motta) vs. Matrix (Noguchi / Galeto)
67 Kg: John Johni (CR / Gracie Gym) vs. Bryan Samuel (Arena Colombo)
70 Kg: Flávio Moraes (Mangueboy) vs. João (Leones)
75 Kg: Willian Campos (Thai Kick) vs. Emerson Ricardo (Arena Colombo)
57 Kg: Nalana Silveira (Saribas) vs. Maria Vitória (CB)
67 Kg: Estefani "Tefa" (Muay Thai Spirit) vs. Karine Killer (Killer Bees)
76 Kg: Dal Morais (Arena Colombo) vs. Diego Silvéio (Mangueboy)

KICKBOXING AMADOR:

53 Kg: Jacó (Evolução Thai) vs. Giovanni (RM Fight)
64 Kg: Erick "Soldado" (Team Krull) vs. Marcos Guedes (Motta)
48 Kg: Guilherme Paulino (Saribas) vs. Eduardo Coutinho (Team Krull)
57 Kg: Elizeu "Balboa" (Saribas) vs. Lucas "Patati" (Evolução Thai)
72 Kg: Elias "Balboa" (Saribas) vs. Daniel "Negresco" (Força Thai)
75 Kg: Luca Paixão (Força Thai) vs. Silvio "Trator" (Team Krull) 
52 Kg: Letícia (Força Thai) vs. Sofia "Pedrita" (Immortal)
60 Kg: Bruno Adriano (Força Thai) vs. João Miranda (Evolução Thai)
100 Kg: Paulo (Força Thai) vs. Alex Marcondes (Leones)
49 Kg: Ryan Moraes (World Strong) vs. Gabriel (Elite Fight)
55 Kg: Diogo Munhoz (S Thai) vs. Guilherme (Leones)
75 Kg: Lucas Caldera (Killer Bees) vs. Júlio Cézar (Arena Colombo)
60 Kg: Gislei "Neguinho" (Rato Team) vs. Juninho Soarez (ABMT)
90 Kg: Renan Alves (Força Thai) vs. Alan Brink (MMT)
85 Kg: Jheick Santos (Thai Kick) vs. Diego Furquim (Insane)
70 Kg: Anderson Santos (Mangueboy) vs. Jader Bernardi (Insane)

Disputa de cinturão:
54 Kg: Clades (Força Thai) vs. Francisca (Elite Fight)

MMA AMADOR:

55 Kg: Renan Cândido (Killer Bees) vs. Washington (Leones)
57 Kg: Jhony Oliveira (Noguchi) vs. Jaílson (Leones)
70 Kg: Lee Ricardo (Noguchi) vs.  A definir
57 Kg: Leandro "Russo" (Mangueboy) vs. Vinícius Santana (Killer Bees)


Disputa de cinturão:
66 Kg: Cleberson "Shiuaua" (Motta) vs. Leandro Light (Mangueboy)

Informações adicionais


    Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/prime926/public_html/templates/gk_musicity/html/com_k2/default/tag.php on line 94
Publicado em Últimas Notícias

Neste sábado, dia 13 de maio acontece a Copa São José de Boxe nas dependências do Centro de Excelência de Boxe, local que abriga o projeto social mantido por Macaris do Livramento e Rosilete dos Santos.

Veja o card (sujeito a mudanças):

Copa São José de Boxe
Sábado, 13 de maio de 2017
Centro de Excelência de Boxe - São José dos Pinhais / PR

57 Kg: Bruno Mendo (Curitiba Hard Punhers) vs. Kainan (Máfia do Boxe)
60 Kg: Joel Lima (Curitiba Hard Punchers) vs. Matheus (Centro de Excelência de Boxe)
64 Kg: Marcos Oliveira (Invictus) vs. Fernando Silva (Foreman Boxe)
64 Kg: Loibe Neto (Curitiba Hard Punchers) vs. Douglas Andrade (In Fight Boxing Training)
69 Kg: Marlon Noveleto (Curitiba Hard Punchers) vs. Diego Mexicano (Elitte Boxe)
69 Kg: Maycon A. Fernandes (Sport Arena) vs. Fabrício Reis (Arena Fight)
75 Kg: Gelson Anastácio (Invictus) vs. Juliano Souza (Thai Boxe)
75 Kg: Bruno Ferreira (Curitiba Hard Punchers) vs. Pedro (Máfia do Boxe)
81 Kg: Jeferson Schilzi (Invictus) vs. Humberto Freire (Osório Boxe)
81 Kg: Reginaldo Oliveira (Invictus) vs. Pedro Liang (CT Combate Medianeira)
91 Kg: Raphael Nóbrega (Elitte Boxe) vs. Leonardo Silva (Thai Boxe)
91 Kg: Bruno Rocha (Curitiba Hard Punchers) vs. Renato Gonçalves (Invictus)
+ 91 Kg: Felipe Oliveira (Elitte Boxe) vs. Victor Ferreira (Thainaja)
+ 91 Kg: Néfi Galeb (Curitiba Hard Punchers) vs. Jeferson Silva (American Beach Muay Thai)

CARD CADETES:

52 Kg: Eduardo Falstini (Curitiba Hard Punchers) vs. Felipe Martins (Invictus) - 16 anos
60 Kg: Gabriel Segala (Curitiba Hard Punchers) vs. A definir - 17 anos
75 Kg: Lucas Ribeiro (In Fight Boxe Training) vs. Bruno Oliveira (Elitte Boxe) - 17 anos
81 Kg: Vitor Gabriel Silva (Invictus) vs. João Gabriel (Centro de Excelência de Boxe) - 15 anos
57 Kg: Ariane Beatriz (Centro de Excelência de Boxe) vs. A definir - 14 anos

Informações adicionais


    Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/prime926/public_html/templates/gk_musicity/html/com_k2/default/tag.php on line 94
Publicado em Últimas Notícias

UFC 207: Resultados em Tempo Real

Sexta, 30 Dezembro 2016 16:36

Na noite desta sexta-feira, dia 30 de dezembro, acontece em Las Vegas, na T-Mobile Arena, nos Estados Unidos, a última edição do UFC em 2016. Estaremos atualizando esta matéria com os resultados em tempo real, além de estarmos comentando no Twitter e no Facebook. 

Os links para nos seguir e acompanhar são:

https://twitter.com/primeiroround

https://www.facebook.com/primeiroroundmma/


UFC 207
30 de dezembro em Las Vegas, EUA

CARD PRINCIPAL (a partir de 1h, horário de Brasília)

Peso-galo: Amanda Nunes nocauteou Ronda Rousey no R1.
Peso-galo: Cody Garbrandt venceu Dominick Cruz na decisão unânime dos juízes.
Peso-galo: TJ Dillashaw venceu John Lineker na decisão unânime dos juízes.
Peso meio-médio: Dong Hyun Kim venceu Tarec Saffiedine na decisão dividida dos juízes.
Peso-mosca: Ray Borg venceu Louis Smolka na decisão unânime dos juízes.

CARD PRELIMINAR (a partir de 22h15, horário de Brasília)

Peso meio-médio: Neil Magny venceu Johny Hendricks na decisão unânime dos juízes.
Peso médio: Antônio "Cara de Sapato" venceu Marvin Vettori na decisão unânime dos juízes.
Peso meio-médio: Alex Garcia nocauteou Mike Pyle no R1.
Peso meio-médio: Niko Price finalizou Brandon Thatch no R1.
Peso meio-médio: Tim Means x Alex Cowboy - No Contest

Informações adicionais


    Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/prime926/public_html/templates/gk_musicity/html/com_k2/default/tag.php on line 94
Publicado em Últimas Notícias

Neste sábado, dia 3 de setembro, o UFC desembarca em Hamburgo, na Alemanha, com um evento que, por conta do fuso horário, será transmitido no Brasil a partir das 12:30 horas (meio-dia e trinta minutos). Na luta principal, Andrei Arlovski enfrenta Josh Barnett.

No card preliminar, dois brasileiros lutando: Leandro Issa, o "Brodinho", encara Taylor Lapidus. Leandro Silva, o "Buscapé", mede forças frente a Rustam Khabilov.


Confira o card: 

UFC Fight Night 93: Arlovski vs. Barnett
Sábado, 3 de setembro de 2016
Barclaycard Arena | Hamburg, Germany

Card principal:

Andrei Arlovski vs. Josh Barnett
Jan Blachowicz vs. Alexander Gustafsson
Ryan Bader vs. Ilir Latifi
Tae Hyun Bang vs. Nick Hein


Card preliminar:

Jessin Ayari vs. Jim Wallhead
Nicolas Dalby vs. Peter Sobotta
Ashlee Evans-Smith vs. Veronica Macedo
Leandro Issa vs. Taylor Lapilus
Christian Colombo vs. Jarjis Danho
Scott Askham vs. Jack Hermansson
Rustam Khabilov vs. Leandro Silva

Informações adicionais


    Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/prime926/public_html/templates/gk_musicity/html/com_k2/default/tag.php on line 94
Publicado em Últimas Notícias

A Copa Striker´s House realiza neste sábado, dia 25 de junho, a edição de número 63 do evento que é o segundo em número de edições no Brasil e o melhor evento regional, eleito por dois anos consecutivos no Prêmio Melhores do Ano da Primeiro Round.

Na luta principal, Anderson Rombaldo defende o cinturão dos leves da organização frente a Luan "Miau" Santiago. Rombaldo, aos 28 anos, defende a equipe Striker´s House, tem 28 anos, cinco vitórias e duas derrotas na carreira. Já o atleta desafiante, que pertence a CM System, aos 21 anos, possiu sete vitórias e duas derrotas na carreira. Ambos vem de duas vitórias seguidas.

Confira o card:

Copa Striker´s House 63
Sábado, 25 de junho de 2016
Academia Striker´s House - Curitiba / PR

NOGI (REGRAS METHAMORIS):

65 Kg: Ellen Carol (Chute Boxe) vs.Ariane Lipski (Rasthai Temple)
80 Kg: Emerson Ferreira (Gracie Humaita) vs. Ariano Alves (Chute Boxe)
90 Kg: Rogério Carvalho (Confiance JJ) vs. Thiago Santana (Insade)
80 Kg: Everton Toniazzo (Confiance JJ) vs. Maicon Capelari (Insane)
100 Kg: Everton Clayton (Toniolo’s Team) vs. Magno Saboya (Gracie Gym)
+ 100 Kg: Felipe Dantas (Evolução Thai) vs. Alison Vicente (Chute Boxe)

Card Preliminar (Amador):

61 Kg: (K1) Felipe Menon (Confiance JJ) vs. Hiago “Trator” (Chute Boxe-Paiva)
65 Kg: (K1) Emanuel Souza (Thai Club Team) vs. Marcelo “Xarope” (Area Vip Fight)
63 Kg: (K1) Everton Ferreira “Indio” (Silvestrin Muay Thai) vs. Cleverson Jose (Feras da Luta)
85 Kg: (K1) Jean Felipe (Chute Boxe-Monstro) vs. Gibson “Queixo” (World Strong)
100 Kg: (K1) Fernando Luiz (Chute Boxe – Peterson) vs. Douglas Henrique (Striker’s House)
70 Kg: (K1) Brendo (Feras da Luta) vs. Thaylon Soleiro (Chute Boxe – Monstro)
66 Kg: (MMA) Leandro Light (MangueBoy) vs. Juliano Prescendo (Striker’s House)
52 Kg: (K1 Cinturão) Luana Barbosa  (Grupo Nocaute) vs. Ketny Silva (World Strong/SS Team)
75 Kg: (K1 Cinturão) Matheus Nogueira (Teixeira Team) vs. Jheison Antunes (Imortal)

Card Principal (Profissional):

66 Kg: (MMA) Anderson Rafael (Noguchi’5-Pirata) vs. Alan Silvério (Mangue Boy)
70 Kg: (MMA) Rafael Blade (Hooligans Team) vs. Alessandro Hassen (Gile Ribeiro)
70 Kg: (MMA Titulo) Luan “Miau” Santiago (CM System) vs. Anderson Rombaldo (Striker’s House)

Informações adicionais


    Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/prime926/public_html/templates/gk_musicity/html/com_k2/default/tag.php on line 94
Publicado em Últimas Notícias

A Copa Striker´s House vai abrir a temporada 2016 dos eventos de MMA em Curitiba e região com a edição de número 58 neste sábado, dia 23 de janeiro. Na luta principal, o retorno de Wesley "Bull" Batista que enfrenta Cleverson Santos.

A pesagem acontece na sexta, dia 22, ás 12:30 horas na loja Med Suplementos (Avenida Marechal Florino Peixoto, 6911). Os ingressos custam 25 reais.

Copa Striker´s House 58
Sábado, 23 de janeiro de 2016

Card Preliminar (Amador)

55 kg - k’1 – Bruno Martins (Arena Fight) VS Diney Souza (Elite Fight Team)
64 kg – k’1 – Wesley (Chute Boxe/BA) VS Maciel Roberto (Grupo Nocaute)
78 kg – k’1 – Ivan Cruz (Team Lions) VS Lucas Vicente (Benefit/Noguchi’s)
85 kg – k’1 – Glauber Balrog (Noguchi’5/Nega) VS Erick Cipan (King Shark)
58 kg – MMA – Ruan “Maionese” (Team Vieira) VS Felipe Goulard (Striker’s House)
57 kg – MMA – Kelvin Gonçalves (Cães de Ringue) VS Carlos Fiel (Team Lions)
77 kg – MMA – Mario Souza “Dhalsin” (Cães de Ringue) VS Thiago Andrade (Imortal)

Card Principal (Profissional)

64 kg – MMA – Jaime Tortorá “Capoeira” (Cães de Ringue) VS Thiago Dela Coleta (Diego Santos Team)
66 kg - K1 – Raylan Marcondes (Arena Fight Team) VS Iglesson de Lara (Black Belt)
84 kg – MMA – Rogério Carvalho (Confiance JJ) VS Thiago Frasson (Benefit/Gile Ribeiro)
66 kg – MMA – Pedro Souza (PRVT) VS Wellington Guerreiro (Chute Boxe)
70 kg – MMA – Leandro Bugay (Team Vieira) VS Wesleu “Bull” Batista (Striker´s House)

Informações adicionais


    Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/prime926/public_html/templates/gk_musicity/html/com_k2/default/tag.php on line 94
Publicado em Últimas Notícias

No domingo, dia 27 de dezembro, demos início a divulgação dos indicados aos Melhores do Ano de 2015 da Revista Primeiro Round, premiação essa pioneira no Brasil, que visa destacar quem deu show durante o ano nos eventos de lutas realizados em Curitiba e região. Nesta segunda-feira, última do ano, vamos revelar mais alguns indicados em outras categorias. Para esta edição do prêmio, preparamos algumas mudanças, como a votação do juri técnico e a revelação dos vencedores acontecer durante o mês de janeiro e não mais em dezembro como acontecia antes.

E a sexta categoria que revelará os indicados é a categoria Card do Ano. Nessa categoria são analisados os confrontos, se são midiáticos, se vendem bem o evento, se foram lutas bem casadas e  se há equilíbrio ou disparidade técnica entre os competidores.

Em 2014, o card do ano eleito foi a edição do Circuito Talent em Curitiba. Em 2015, quem concorre são: Imortal FC 1, Frontline Fight Series, Samurai FC 12, Strikers Fighters, Curitiba Top Fight 9 e Imortal FC 2. 

Em janeiro os jurados irão votar e apenas um será o vencedor.  Nos próximos dias vamos divulgar mais algumas categorias. Fique ligado!

Informações adicionais


    Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/prime926/public_html/templates/gk_musicity/html/com_k2/default/tag.php on line 94
Publicado em Últimas Notícias

Clique aqui para ver nossa galeria de imagens com os melhores momentos do card preliminar do UFC Fight Night 77, que aconteceu em São Paulo, no sábado, dia 7 de novembro.

Informações adicionais


    Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/prime926/public_html/templates/gk_musicity/html/com_k2/default/tag.php on line 94
Publicado em Últimas Notícias

O UFC retorna neste domingo, dia 23 de agosto, direto do Canadá, com seis brasileiros no card. Charles Oliveira, o Charles "DoBronx", enfrenta Max Holloway na luta principal. Erick Silva encara Neil Magny no co-evento principal da noite.

Francisco Massaranduba mede forças frente a Chad Laprisse. 

No card preliminar, Marcos Pezão enfrent Nikita Krylov, Felipe Sertanejo encaraYves Jabouin e Elias Silvério entra em ação frente a Shane Campbell.

A Pesagem acontece as 19 horas deste sábado e o evento no domingo, no mesmo horário. O Canal Combate transmite ao vivo.

UFC Fight Night 74: Holloway vs. Oliveira
Domingo, 23 de agosto de 2015
SaskTel Centre | Saskatoon, Saskatchewan, Canada

Card principal:

Max Holloway vs. Charles Oliveira
Neil Magny vs. Erick Silva
Josh Burkman vs. Patrick Cote
Chad Laprise vs. Francisco Trinaldo
Olivier Aubin-Mercier vs. Tony Sims
Valerie Letourneau vs. Maryna Moroz

Card preliminar:

Misha Cirkunov vs. Daniel Jolly
Felipe Arantes vs. Yves Jabouin
Nikita Krylov vs. Marcos Rogerio de Lima
Frankie Perez vs. Sam Stout
Chris Beal vs. Chris Kelades
Shane Campbell vs. Elias Silverio

Informações adicionais


    Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/prime926/public_html/templates/gk_musicity/html/com_k2/default/tag.php on line 94
Publicado em Últimas Notícias
Página 1 de 10